Возможны ли прогулки в ночное время в 17 лет?

Мне 17 полных лет (в этом году исполняется 18, осталось 4 месяца) до скольки я могу гулять без сопровождения вырослых?

, Олег, д. Иваново
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Олег!

В соответствии с Законом  Ивановской области от 10 апреля 2012 года N 21-ОЗ «Об отдельных гарантиях прав ребенка в Ивановской области»

В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию устанавливаются следующие требования:

не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции;

не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 16 лет) с 22 до 6 часов, а в летний период времени (с 1 июня по 31 августа) — с 23 до 6 часов в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Таким образом, поскольку Вам уже исполнилось 17 лет, то для вас действует только первый запрет, который я выделила жирным шрифтом.