Могу ли я в данном случае восстановиться на работе?

Могу ли я восстановиться на работе, если в ходе судебного заседания выяснилось, что заявление на увольнение и приказ об увольнении не издавались в день увольнения, по крайней мере в течении рабочего дня

, Мария, г. Москва

Доброго времени суток

Согласно ст. 84.1 ТК РФ

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Таким образом, если в последний день работы, Вы не были ознакомлены с приказом о расторжении трудового договора и у Вас есть все необходимые доказательства, доказывающие факт того, что данный приказ не был издан в последний день работы, то шансы на восстановление на работе у Вас есть.

А вот заявление о расторжении трудового договора по инициативе работника, должно быть подано не позднее чем за 14 дней до даты увольнения, согласно ст. 80 ТК РФ

Мария
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ!

приказ был издан и подписан на следующий день, но подписан мною задним числом, никто этого не отрицает, заявление на увольнение написанной день в день, как следует поступить

Мария
Клиент, г. Москва

еще меня вводили в заблуждение, говорили организация ликвидируется, нужно уволиться, чтобы возможно было провести ликвидацию, через три недели после увольнения процесс  ликвидации запускают