380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можем ли получить соц.жилье?

Добрый день, уважаемые специалисты!

В квартире 55 кв. м прописано 5 человек: мама, папа, старший сын, младший сын и его сын. Как я слышала, по закону, если площадь на 1 человека меньше 10 кв.м, можно встать в очередь на соц.жилье. У нас получается по 11 метров, НО квартира в собственности у трех человек: мамы, старшего сына и папы. Мама с папой в разводе. Как сказали в ЖЕКе младший сын и его сын приписаны на часть мамы. Я совершенно ничего в этом не понимаю. Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию и ткните в нос законом :-). Спасибо!

04 Февраля 2012, 14:53, вопрос №2016 Екатерина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
543
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Днепропетровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вам главное узнать учетную норму площади жилого помещения на одного человека, установленную органом местного самоуправления в Вашем населенном пункте.

Основания и порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма предусмотрен главой 7 ЖК РФ.

Ваш случай может подходить под действие пп. 2 п. 1 ст. 51 ЖК РФ.

С увжением, Евгений

04 Февраля 2012, 18:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут