Необходима ли регистрация иностранца в период проведения ЧМ 2018 года?
Иностранный гражданин прибыл в аэропорт Пулково в СПБ и проследовал дальше в Ленобласть на маршрутке (документов нет на проезд).
В постановлении правительства говорится :
Во время проведения ЧМ-2018 в городах Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саранске, Сочи в период с 25 мая по 25 июля 2018 г. иностранный гражданин в каждом городе, где он будет посещать спортивные мероприятия, подлежит постановке на учет по месту пребывания в течение одних суток со дня его прибытия в место пребывания. Если иностранный гражданин планирует находится в городе проведения спортивных мероприятий менее одних суток, то допускается отсутствие постановки его на учет по месту пребывания, за исключением случая нахождения в организации, оказывающей гостиничные услуги.
Планируемый срок пребывания -7 дней, цель визита- частная. Обязан ли ин. гражданин встать на миграционный учет по месту пребывания ( он у частного лица) в течении 3х дней? (но насколько я поняла эта норма только для ГОРОДА Санкт-Петербург), спокойно зарегистрироваться в Ленобласти в течении этих 7 дней или вообще не регистрироваться, т.к. срок визита меньше 30 дней срока для регистрации, обусловленного для ин. граждан из ЕАЭС?

то есть можно вообще не регистрировать? раз на 7 дней всего? а потом при выезде могут сказать, что нарушен закон, т.к. человек приехал в Санкт Петербург, а доказательств что он был в Ленобласти нет. Не совсем поняла…
и цель приезда не трудовая деятельность ( вы цитировали договор ЕАЭС), а частная.