Что мне делать, если задержали на 48 часов?

Здравствуйте. Вчера ночью моего молодого человека задержали за драку. Вчера звонила в полицию,сказали утром выпустят. Звонила им сегодня утром - сказали после суда выпустят. Звонила в обед и сказали что оставили ещё на сутки. По какой причине могли продлить задержание ещё на 24 часа ?

, Милена, г. Елабуга
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Скорее всего его задержали по основанию, указанному в ст. 108 УПК РФ

3) о продлении срока задержания. Продление срока задержания допускается при условии признания судом задержания законным и обоснованным на срок не более 72 часов с момента вынесения судебного решения по ходатайству одной из сторон для представления ею дополнительных доказательств обоснованности или необоснованности избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. В постановлении о продлении срока задержания указываются дата и время, до которых продлевается срок задержания.

Надо читать постановление, на основании которого продлили задержание. Переговорите с адвокатом (если он есть). плюс ст. 94 УПК РФ говорит о том, что задержание может быть продлено.

2. По истечении 48 часов с момента задержания подозреваемый подлежит освобождению, если в отношении его не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу либо суд не продлил срок задержания в порядке, установленном пунктом 3 части седьмой статьи 108 настоящего Кодекса.
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Суд в отношении вашего  молодого человека избрала наказание в  виде  ареста.

Милена
Клиент, г. Елабуга
Получается он сидит 2-ое суток. Могут ли ему дать еще одни?

вам необходимо выяснить сколько суд назначил арест,  срок содержания указано в постановление суда.