8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуются ли объяснения при ложном вызове полиции?

Если в разгар конфликта вызвали полицию,но потом конфликт урегулировали,есть ли необходимость объяснятся перед органами ?

, Мария, г. Темрюк
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Обязательно придется пояснить именно в таком порядке, что имел место конфликт, чтобы предотвратить возможные негативные последствия была вызвана полиция, узнав об этом стороны конфликта решили прекратить нагнетание конфликта и все урегулировано миром, нарушение общественного порядка не состоялось, поскольку стороны добровольно отказались от негативных намерений. Если не давать объяснений вызвавшему, то согласно статье 19.13 КоАП наказуем заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб и он влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Заведомость означает, что зная о бессмысленности вызова полиции и отсутствия угрозы общественным отношениям, лицо вызывает полицию из побуждений шуточных или иных, не связанных с какой-либо необходимость.

Объяснения нужны, чтобы прояснить отсутствие заведомо ложного вызова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос 1 есть ли у меня право и основания уволиться с военной службы в такой ситуации Вопрос 2 у нас дома есть
Здравствуйте.мой отец болеет раком ,у него 1 группа инвалидности ,мы оформили попечителя из числа знакомых.с матерью они в разводе и живет отец один,я один ребёнок в семье . Я военнослужащий по контракту . Вопрос 1 есть ли у меня право и основания уволиться с военной службы в такой ситуации Вопрос 2 у нас дома есть другая воинская часть могу ли я как то перевестись туда по вызову военкомата даже в случае отказа моего командования?
, вопрос №4076601, Данил, Алчевск
Административное право
Возможно оспорить учёт в полиции ПДН?
Здравствуйте. 08.03.2024 несовершеннолетние в подъезде записали видео как они решили попробовать пиво (сделали по глотку), это видео попало в чат с учителем, после чего видео попало инспектору ПДН. В полиции взяли объяснения с подростков (16 лет), направили на комиссию КДНиЗП, где их на учёт не взяли (так как правонарушение совершенно в первые) вынесли предупреждение и штраф 500 р. После комиссии пригласили в полицию где сообщили что их ставят на учёт в полиции ПДН (с понедельника) . На просьбу родителей выдать копию протокола или постановления о том, что их взяли на учёт, инспектор ПДН ответила, что ни какие документы и копии на руки родителям не выдаются. Возможно оспорить учёт в полиции ПДН? Так как правонарушение совершенно впервые, характеристики со школы удовлетворительные, жилищное бытовые условия удовлетворительные, мальчики посещают спортивную секцию по баскетболу.
, вопрос №4075184, Юлия, г. Москва
Наследство
Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
Доброго времени суток. У меня умер родственник. В наследство осталась квартира, в которой прописан я и ещё 2 других родственника. Я сейчас нахожусь за пределами России и не могу в течение полугода лично явится к нотариусу, который занимается этим вопросом. Насколько я знаю, просто проигнорировать наследственный процесс мне нельзя, поскольку я прописан в этой квартире. Мне можно обратиться в местное консульство РФ и составить отказ от наследства в пользу других родственников? Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
, вопрос №4073854, Вячеслав, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли какой либо вид ответственности для индивидуального предприеимателя за внесения заранее
Предусмотрен ли какой либо вид ответственности для индивидуального предприеимателя за внесения заранее ложных сведений в систему Фгис "Меркурий" (ложные сведения: количество доставленного получатею ВБР не соответствует действительности. По ветеринарной справке получатель принял вбр муксун в количестве 2000. Фактически на адресе получателя находилось 1000 муксуна. Вет. справка имела статус погашена)
, вопрос №4073300, Александр, г. Москва
Недвижимость
Требуется ли разрешение на такую перепланировку, должна ли эту работу выполнять специализированная
Меня топит соседка сверху на кухне. Оказалось, что сделана перепланировка и раковина перенесена в другое место. Требуется ли разрешение на такую перепланировку, должна ли эту работу выполнять специализированная организация с лицензией на разрешение выполнения этих работ и какими юридическими документами это регулируется? При затоплении акт обследования управляющей компанией должен составляться в квартире которую затопили и в квартире которая затопила или только по первой?
, вопрос №4072480, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2018