8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой по закону процент от алиментов можно взыскать в пользу ребенка с 14 до 18 лет?

здравствуйте подскажите сыну исполняется 14 лет какой процент от моей зароботной платы пойдет ему на счет чтоб в 18 лет он был с деньгами

, алексей, г. Краснотурьинск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Алексей, по решению суда не более пятидесяти процентов сумм алиментов

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 60. Имущественные права ребенка
 

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей,вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Алименты
Сыну исполнилось 18 лет и ему учиться в техникуме ещё 2 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сыну исполнилось 18 лет и ему учиться в техникуме ещё 2 года. Как продлить алименты?
, вопрос №4089467, Анастасия, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте меня зовут Александр.Я плочу алименты, в феврале этого года ему будет 18 лет но он учится к колледже если в армию заберут
Здравствуйте меня зовут Александр.Я плочу алименты,в феврале этого года ему будет 18 лет но он учится к колледже если в армию заберут.
, вопрос №4086875, Саша, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте алименты мужа детские придут детям сколько они придут что делать мне какие бумаги собирать
Здравствуйте алименты мужа детские придут детям сколько они придут что делать мне какие бумаги собирать
, вопрос №4086628, Наида Алиева, г. Москва
Семейное право
Не снимают алименты с 21, 02, 2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
Не снимают алименты с 21,02,2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
, вопрос №4086248, Сергей Мажников, г. Челябинск
Дата обновления страницы 12.06.2018