Ответственность за причиненный тяжкий вред здоровью
Добрый день. Возбуждено уголовное дело в отношении лица о причинении особо тяжкого вреда здоровью. Человека опознали, какие последствия и должны ли его взять под арест? Спасибо
, Сергей, г. Краснодар
Сослан Богатырев
Здравствуйте, Сергей.
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
Добрый день. Возбуждено уголовное дело в отношении лица о причинении особо тяжкого вреда здоровью. Человека опознали должны ли его взять под арест? Спасибо
Меру пресечения определяет суд, на усмотрения суда и в зависимости от обстоятельств, и да и нет.