Какая ответственность грозит, если я ушел пешком с места ДТП?

Здравствуйте. Во дворе поцарапал чужую машину, Я ушел(пешком) с места дтп. Что мне делать в данной ситуации? Хозяин машины которой я поцарапал, видел это дтп. И вызвал ГАИ. Сейчас я нахожусь на работе.

, Сергей, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Вас могут лишить прав за оставление места ДТП, ссылайтесь на уважительные причины.

Статья 12.27 КоАП РФ. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.