Есть ли нарушение закона о персональных данных в случае получения выписки ЕГРН?

Добрый час!

Я оказываю услуги по предоставлению сведений из Росреестра (выписки ЕГРН).

По запросу клиента делаю запрос в Росреестр и предоставляю клиенту выписку из ЕГРН, выданную Росреестром (но заказанную мною).

Нарушаю ли я закон о персональных данных?

, Алексей Михно, г. Екатеринбург
Сослан Богатырев
Юрист, г. Кисловодск

Алексей, здравствуйте.

Субъектом персональных данный считается оператор обработки персональных данных, а также физическое лицо данные которых переданы оператору.

Доступ к сведениям из Росреестра не является ограниченным, любое лицо вправе в приделах установленных законом требований обратиться за получением информации содержащихся в единой системе где хранятся данные об объектах недвижимости. Более того Вы заказываете сведения от своего имени, что не запрещено законодательством.