Есть ли нарушение закона о персональных данных в случае получения выписки ЕГРН?
Добрый час!
Я оказываю услуги по предоставлению сведений из Росреестра (выписки ЕГРН).
По запросу клиента делаю запрос в Росреестр и предоставляю клиенту выписку из ЕГРН, выданную Росреестром (но заказанную мною).
Нарушаю ли я закон о персональных данных?
, Алексей Михно, г. Екатеринбург
Сослан Богатырев
Алексей, здравствуйте.
Субъектом персональных данный считается оператор обработки персональных данных, а также физическое лицо данные которых переданы оператору.
Доступ к сведениям из Росреестра не является ограниченным, любое лицо вправе в приделах установленных законом требований обратиться за получением информации содержащихся в единой системе где хранятся данные об объектах недвижимости. Более того Вы заказываете сведения от своего имени, что не запрещено законодательством.