Могу ли я без согласия отца выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры?

Здравствуйте! Я хочу выписать своего несовершеннолетнего ребенка из квартиры, ребёнок прописан и живёт с матерью. Могу ли я без согласия отца выписать ребенка. Мы с мужем в разводе.

, Ольга, г. Москва
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Хозяин (собственник) жилого помещения вправе требовать, снятия с регистрационного учета по месту жительства от кого угодно (не хозяина). Необходимо заявить требование о признании утратившим право пользования гражданина ФИО, в районный суд по месту нахождения жилого помещения.