8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследование имущества без завещания с минимальными затратами

Добрый день. Умерла Бабушка. Доля поделена 50 на 50. Половина на бабушку, половина на папу. Какие варианты наследованиях могут быть? А) папа получает вторую полов ну, б) отказывается от своих прав в пользу меня. По стоимости какой вариант дешевле?

, Мария, г. Москва
Ренат Кашапов
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Судя по всему вы внучка, а соответственно наследовать можете только по праву представления. А почему бы вашему папе не оформить наследство как положено и не подарить вам половину или всю. Наследники первой очереди это дети, родители и супруг умершего. Вы сможете наследовать только в том случае если ваш отец отважиться от наследства и других наследников первой очереди нет. О ценах говорить рано, наследуемое имущество подлежит оценки, которая принимается нотариусом к расчету пошлины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
Есть желание построить быстровозводимое здание на собственной земле ( автомойка, назначение позволяет) в МО. Участок примыкает к забору в/ч . На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
, вопрос №4098366, Алексей Никишов, г. Якутск
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2018