Можно ли оформить опекунство над детьми для получения пособия после смерти их матери?

В браке родилось трое детей. Сейчас им 8 месяцев, 5 лет и 7 лет. 2 месяца назад умерла их мать. Может ли отец оформить опекунство над детьми для получения пособий ?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Можно ли оформить опекунство над детьми для получения пособия после смерти их матери?

В браке родилось трое детей. Сейчас им 8 месяцев, 5 лет и 7 лет. 2 месяца назад умерла их мать. Может ли отец оформить опекунство над детьми для получения пособий?

Здравствуйте,

Отцу опекунство оформлять не нужно, т.к. он и так является законным представителем детей и имеет право на получение всех льгот и пособий связанных с детьми.

С уважением, Андрей Козырев