8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать встречное заявление по факту неоплаты денег за выполненную работу?

Здравствуйте, я подрядчик в сфере строительства, мои сотрудники делали ремонт под ключ и гражданина, договор заключили как физ. Лица, в конце работы человек с которым гражданин заключил договор не брал трубку, гражданин решил из-за этого расторгнуть договор и не платить за остаток выполненной работы, я конечно же выразил не согласие, вроде договорились, в процессе ремонта гражданин перевёл мне деньги на декоративный камин в размере 32500₽, когда нужно было отдавать ему камин он сказал, что есть некая проблема с электрикой, я говорю ты заплати за остаток работы 32500 и я отдам камин, на что он сказал, что бы я привёз камин и решил вопрос с электрикой которую я не делал, на это я ответил что камин не отдам, так как он уже отказывался платить деньги за работу, в следствии не доверия ему, он сказал что напишет заявление и написал, мне позвонил сотрудник полиции, как мне себя вести, что говорить, договора на счёт камина не было, просто на словах, он перевёл на карту деньги, таких переводов было много, за ранее спасибо

Показать полностью
, Дмитрий, г. Южно-Сахалинск
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Во-первых — нормально заключать договора (можно попросить юриста сделать один шаблон договора, куда будете вписывать все от руки), где будет указана смета, и стоимость всех работ и материалов, чтобы избежать таких ситуаций.

Во-вторых — сотрудникам полиции говорить как есть, документально не оформили отношения, вот договора старые с ним же, сделал камин, клиент не доволен и т.д.., они ему дадут отказ в возбуждении уголовного дела и отправят в суд в гражданском порядке решать вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?Выдавался на одних ,а по факту сейчас прописаны другие.
, вопрос №4095360, Валерия, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 04.06.2018