Что мне делать, если мать не даёт видеться с ребенком?

Здравствуйте, скажите пожалуйста,живу с мужчиной,бывшая жена подала на алименты,платим каждый месяц ей на карту.Ограничений общения с ребенком нет,по решению суда,но она запрещает ему видеться с дочерью(8 лет).они живут в деревне,мы в данный момент в городе проживаем,бывшая жена частенько выпивает(работает),хотели взять ребенка на летних каникулах к себе в гости,так она матом обложила,сказала что он ребенка не увидит.Подскажите что в такой ситуации делать

, Елена, г. Благовещенск

Елена, добрый день.

В данной ситуации вам следует обратиться в районный суд по месту жительство ответчика с заявлением об установлении порядка общения с ребенком. После вынесения решения судом будет установлено, в какие дни/часы вы сможете видеться с ребенком. Если не установлено место жительства ребенка, вы также можете просить суд определить место жительства с вами (приложив доказательства, почему он не может проживать с матерью, если пьет, то вызвать свидетелей), В случае неисполнения решения суда вашей супругой вы вправе обратиться к судебным приставам для снятия ограничений.