Почему в настоящее время нам отказывают в предоставлении справки о доходах?

Здравствуйте!

Мы являемся малоимущей семьёй и каждые 6 мес подаём документы в соцзащиту нашего города для начисления жилищной субсидии.Подошел период сбора документов,но возникла самая главная трудность,на работе супруга не хотят выдавать справку о доходах,цетируя это тем,что расчет у них происходит на месяц позже,т.е (мне нужна справка о доходах с декабря-мая,но мне могут дать с декабря-апрель) тем самым,я не могу подать документы для субсидии,хотя ранее мне ее давали,с примерным расчетом "будущей" зп в текущем месяце, подскажите пожалуйста как мне поступить?Почему ранее мне ее давали,а сейчас отговорки,что не имеют права?Каким образом можно ее взять,ведь если мы не подадим документы,лишимся субсидии.

, Лиля, г. Нижневартовск
Сергей Теплоухов
Юрист, г. Новосибирск

Лиля, добрый день!

На основании Ст.62 Трудового кодекса дает право работникам получать сведения о своей деятельности, не давая объяснений о том, для каких целей потребовалась справка. Работодатель обязан в трехдневный срок предоставить всю имеющуюся у него информацию. Заявка от сотрудников оформляется в виде заявления, где указывается состав необходимых ему сведений.Вашему мужу необходимо написать заявление и зарегистрировать его, по истечению трех дней работодатель обязан выдать справку. Так же необходимо учитывать тот факт, что в справке отображается только реально отработанное время, то есть если 5 числа зп, а вы попрасили 2 Вам оформят справку только по 5 число предыдущего месяца.