Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Отказ в приеме документов на регистрацию

Добрый вечер! Я решил открыть свою фирму

(ООО). Местом регистрации и почтовым адресом будущей фирмы указан мой домашний адрес по которому я зарегистрирован и прописан (50% общей долевой собственности квартиры моя). Налоговый инспектор требует от меня нотариально заверенное согласие второго участника общей собственности, в противном случае он грозит мне в отказе регистрации ЮЛ.

Законно ли требование работника налоговой инспекции? Пожалуйста, подскажите, как мне действовать в данной ситуации.

Заранее Вам признателен!

03 Сентября 2013, 01:06, вопрос №201492 Юрий, г. Тихвин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Юрий. Данное требование инспектора абсолютно законно, т.к. Вы являетесь собственником не всей квартиры, а 1/2. Соответственно, распоряжение квартирой, находящейся в долевой собственности осуществляется с согласия всех собственников 

    в силу ст. 246, 247 ГК РФ, владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, происходит с согласия всех сособственников имущества

    С уважением.
    03 Сентября 2013, 01:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быков Владислав

    Юрий требование незаконно. Извините Константин, с Вами не согласен.

    Вы вправе обжаловать его в Арбитражный суд.

    04 Сентября 2013, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats