Что делать, если работодатель не предоставляет рабочего места?

Добрый вечер. Работаю в "компании 1" представителем/промоутером на территории другой компании 2 с которой не связан договорными обязательствами. С недавнего времени доступ к рабочему месту в "компании 2" мне ограничили, по причине того что я отказался выполнять указания сотрудника из "компании 2" , никак не прописанные в договоре. После этого мой непосредственный руководитель предложил мне написать заявление об увольнении по собственному желанию, не смотря на то, что я предложил перевести меня на другую свободную точку "компании 3".

Какие предложения для моих последующих действий Вы можете порекомендовать? Может ли моя "компания 1" отказать мне в предоставлении рабочего места? В данный момент выходить на работу на территорию "компании 2" я не могу, уходить я тоже так просто не хочу.

, Максим, г. Нижний Новгород
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Максим. Уволить вас без обьяснения причин, либо принудить к увольнению не имеют право. В связи с тем что, нарушаются ваши права, обратитесь в прокуратуру города, после чего ту компанию в которой вы работаете накажут.

Максим
Клиент, г. Нижний Новгород

Да, без объяснения причин не могут, но я не могу появляться на рабочем месте и фактически буду пропускать работу. Это может стать аргументом увольнения по статье?