Установление временного ограничения на пользование должником специальным правом лишает Вас основного законного источника средств к существованию
Подайте административное исковое заявление к судебному приставу-исполнителю, отделу и УФССП о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя о временном ограничении на пользование специальным правом.
В ходе судебного заседания укажите, что работа связана с вождением автомобиля, что указано в трудовом договоре, иного дохода не имеете, в связи с чем ограничение на пользование специальным правом лишает Вас основного законного источника средств к существованию
Справочно: Если должник в период ограничения его специального права все же сядет за руль, ему будет грозить административная ответственность по ст. 17.17 КоАП РФ. В качестве наказания там предусматриваются либо обязательные работы на срок до 50 часов, либо лишение специального права на срок до одного года.
К ответственности за нарушение, предусмотренное ст. 17.17 КоАП РФ, привлекает суд (ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ), а протоколы на водителей обычных легковушек составляют должностные лица органов внутренних дел (полиции) — п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ. В отношении нарушителей, управляющих другими транспортными средствами, протоколы составляют органы транспортного надзора, инспекции по маломерным судам или органы, уполномоченные в области авиации.