Смогу ли я приватизировать дом по договору соц найма, если у меня уже куплен дом на мат капитал?
Добрый день!Смогу ли я приватизировать дом соц.найма если у меня уже куплен дом на материнский капитал?
, мария, г. Саратов
Здравствуйте Мария!
Если раньше вы правом приватизации не пользовались, то вы вправе приватизировать дом, предоставленный вам по договору социального найма.Все граждане Российской Федерации имеют равную возможность бесплатно приватизировать жилье в государственном, муниципальном либо ином жилом фонде, не запрещенном законодательством. При этом право на бесплатную приватизацию предоставляется гражданину единожды.
Тот факт, что покупали дом с использование средств материнского капитала значения не имеет.