8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должна производиться оплата за временное исполнение обязанностей директора школы заместителю?

Я, временно исполняющий обязанности директора школы,в связи с его увольнением, но при этом остаюсь на своей должности заместителя директора. Как должна производиться оплата за врио?

03 июня 2018, 02:34, Александра,
Александра Семенова
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Александра!

Ваша ситуация регламентируется ст. 60.2 и 151 Трудового кодекса РФ. Согласно этим нормам, Вы вправе требовать за исполнение Вами обязанностей директора за дополнительную плату. Размер этой дополнительной оплаты определяется соглашением сторон. Как правило, размер доплаты указывается в приказе о возложении обязанностей. Если с Вами не согласовали размер доплаты, поднимите этот вопрос. В противном случае Вы можете отказаться от исполнения этих обязанностей

03 июня 2018, 04:55
0
0
0
0

Добрый день, Александра!

Ваша ситуация регламентируется ст. 60.2 и 151 Трудового кодекса РФ. Согласно этим нормам, Вы вправе требовать за исполнение Вами обязанностей директора за дополнительную плату. Размер этой дополнительной оплаты определяется соглашением сторон. Как правило, размер доплаты указывается в приказе о возложении обязанностей. Если с Вами не согласовали размер доплаты, поднимите этот вопрос. В противном случае Вы можете отказаться от исполнения этих обязанностей

03 июня 2018, 05:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как оформить заместителя исполняющим обязанности директора школы?
Здравствуйте, директор школы уволился...есть распоряжение учредителя об увольнении и есть распоряжение временное исполнение обязанностей директора школы возложить на заместителя директора. Как я правильно должна оформить в школе увольнение директора-(преподаватель 9 часов) двумя приказами? И как оформить заместителя исполняющим обязанности директора школы? Нужен ли внутри приказ, если есть распоряжение?
12 октября 2017, 08:17, вопрос №1778076, Разиля, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Оплачивается ли исполнение обязанностей директора школы, на период его отпуска?
Я по основной должности учитель + 0,25 (7042 руб.) ставки заместителя директора по учебно-воспитательной работе, то есть основная зарплата у меня учителя. Директор ( 1 ставка, 31000 руб.) уходит в отпуск и назначает меня исполняющей обязанности директора без оплаты. Правомочен ли он не платить мне за исполнение обязанностей директора школы?
27 сентября 2016, 07:25, вопрос №1389505, Наталья, г. Зарайск
1 ответ
Защита прав работников
Как должна производиться оплата труда учителя в коррекционной школе?
Как должна производиться оплата труда учителей труда в коррекционной школе 8 вида? Классы делятся по подгруппам по 5-6 человек.
18 сентября 2015, 09:30, вопрос №979372, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Доплата за исполнение обязанностей директора школы на время отпуска
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на вопрос. Ситуация такова, я штатный заместитель директора по УВР на 0,5 ставки.Исполняю обязанности директора школы уже 4-ый месяц (с начало болезнь потом отпуск), была отозвана сама с отпуска приказом директора школы для исполнения обязанностей. Имею ли я право получать за это доплату и какую? Какими статьями ТК РФ я могу руководствоваться.
23 сентября 2014, 04:59, вопрос №565292, Ирина,
1 ответ
Трудовое право
Доплата заместителю директора школы за исполнение обязанностей директора школы в период его отпуска
Я работаю в школе заместителем директора по учебно-воспитательной работе (0,5 ставки). Положена ли мне доплата за исполнение обязанностей директора школы в период его отпуска, учебы на КПК? В управлении образования нашего района сказали, что нет, т.к. согласно должностной инструкции заместителя директора по УВР, это входит в мои функциональные обязанности. Заранее спасибо за ответ.
16 декабря 2013, 20:22, вопрос №326533, Ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 03.06.2018