Что может грозить, если прыснул из баллончика в собаку и в ее хозяина с целью самозащиты?

хозяин собпки угрожал мне за замечание об отсутвие намордника, и когда его собака бросилась, я опрыскал баллончиком собаку, а увидев что он замахиваеться — и его.это видел брат с балкона. но его дочь утверждает что он не замахивался. это самозащита ?  и что может грозить, и не забивают ли в полиции на такие дела, так как спорно и мелко

, Иван, г. Москва

                    Добрый день. По данному факту  в любом случае будет проведена проверка  органами полиции, в  случае обращения заинтересованной стороной.    Удачи Вам и всего хорошего