Как владельцу арендованного авто взыскать ущерб с арендатора, попавшего на нем в ДТП?

Я индивидуальный предприниматель сдала автомобиль в аренду , арендатор на следующий день попал в ДТП , договор на аренду авто есть справки с ДТП есть и что арендатор и управляющий авто совпадает , машину забрали на эвакуаторе с стоянки полиции .документ о передачи авто мне на сохранение есть . Экспертиза ущерба есть .чти мне дальше делать и куда обращаться ?

, Олеся, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

  Обычный способ решения такой проблемы — обращение в суд. Но чтобы посоветовать Вам по существу, надо знать содержание того договора, что Вы оформляете при сдаче авто в аренду

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы хотите взыскать компенсацию причиненного вреда с арендатора автомобиля, нужно обращаться в суд. Предварительно можно направить претензию арендатору. Арендатор виновник ДТП, страхования ущерба нет? Что написано в договоре по поводу ответственности? Без его текста полную консультацию предоставить не получится.

Обращайтесь, если нужна детальная консультация, помощь в составлении документов

С уважением, Андрей Козырев