Как в данном случае нам пересечь границу?

ДНР паспорт сдан на смену фамилии могу ли я по Украинскому паспорту со старой фамилией пересечь границу с ДНР в Россию ?

, Дарья, г. Таганрог
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Граждане Украины по-прежнему могут пересекать границу РФ с обычным внутренним удостоверением личности. Для детей-граждан Украины нужен оригинал свидетельства о рождении (до 16 лет). Это правило не является взаимным – россиянам с марта этого года посещать украинскую родню можно, только имея при себе загранпаспорта. Также потребуется заполнить миграционную карту, она и будет служить основанием для пребывания в первые три месяца. Терять ее нельзя.
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Удачи и успехов вам.