Могу ли я получить гражданство РФ, если родился здесь и окончил школу?

мне 22 года жил в мск без гражданство школу окончил там,последний год проживаю в Грузий хочу получить гражданство РФ так как отец гражданин,атестат русский,в свидетельство о рождении метсорождение Москва,проконсультируйте меня как все это сделать,??)

, Иосиф, г. Москва
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Иосиф, здравствуйте! В соответствии со ст. 12 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Иосиф
Клиент, г. Москва

вы не ответили до конца что сейчас мне нужно что бы получить гражданство? у меня сейчас отец там он гражданин

На момент Вашего рождения Ваш отец являлся гражданином Российской Федерации?