Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеет ли юридическую силу трудовой контракт?

Здравствуйте. Подскажите как быть. Я студентка заочного отделения на платной основе, последний курс, работаю, сессия оплачиваемая организацией. Работаю не по специальности. Заставили подписать контракт на 3 года или выплатить 44 тыс. руб. в контракте указали, что я взяла в этой организации беспроцентный кредит и теперь я должна или отработать или вернуть деньги. контракт составлен задним числом 2011 годом. когда я поступала на работу уже была студенткой 2 курса. меня брали зная что учусь заочно, и теперь таким образом хотят меня оставить работать в данной организации еще на 3 года. Никакого кредита я конечно же не брала. Как мне поступить в данной ситуации? Имеет ли юридическую силу данный трудовой контракт? Кроме него никаких других документов не подписывала. Работать на данном предприятии нет никакого желания после таких действий со стороны руководства.

31 Августа 2013, 05:10, вопрос №201416 надежда, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлов Владимир

    Согласно ст. 807 Гражданского кодекса РФ договор займа
    считается заключенным с момента передачи
    денег.

    В соответствии со ст. 812 Гражданского кодекса РФ заемщик
    вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги в действительности не получены
    им от займодавца.

    1. Денежные
    средства могут быть выданы в наличной форме:
    Выдача денежных средств из кассы по договору займа
    оформляется расходным кассовым ордером по форме N КО-2. Документы на выдачу
    денег должны быть подписаны руководителем, главным бухгалтером предприятия или
    лицами, на это уполномоченными (п. 4.2 положения ЦБР от 12.10.2011 N 373-П
    «О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России
    на территории Российской Федерации» (далее — Положение N 373-П)).
    Расходный кассовый ордер должен быть отражен в кассовой книге (форма N КО-4).

    2. Денежные
    средства могут быть перечислены на счет работника банковским платежом:
    Подтверждается платежным поручением. Выпиской по счету
    заемщика.

    Таким образом, Вы можете оспаривать договор займа по его
    безденежности, в том числе ссылаясь на отсутствие вышеуказанных документов.



    31 Августа 2013, 06:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats