Досрочный выход на пенсию по вредности при стаже по 1 сетке

Здравствуйте. Имею вредный стаж по 1 сетке 7,5 лет, заработан с 1999 по 2009 год в республике Казахстан. С 2009 года гражданка РФ. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию в 45 лет? Общий стаж на данный момент 18 лет.

, Татьяна, г. Лянтор

Да, имеете, если подтвердите свой вредный стаж. Республика Казахстан подписала в марте 1992 г. соглашение по которому период работы на её территории входят в стаж для пенсии в РФ.