8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
120 ₽
Вопрос решен

Трудовой договор или гражданско-правовой?

Здравствуйте. Наше ООО часто пользуется услугами дизайнера, однако он нужен нам не постоянно, а периодически. Чтобы не заключать трудовой договор, он работает у нас по гражданско-правовому договору на оказание услуг, т. е. мы составили один документ, где прописано, что по нашему требованию он выполняет задание и получает оплату, расписаны порядок получения и сдачи задания, сроки выполнения и порядок и сроки расчетов с дизайнером. Однако теперь он настаивает, что этот документ — фактически индивидуальный трудовой договор, и требует, чтобы его по всем правилам оформили в штат, иначе обратится в трудинспекцию. Стоит ли заключить правильный трудовой договор, или можно как-то возразить ему? Чем мотивировать отказ? На первый взгляд условия его гражданско-правового договора очень похожи с трудовыми.

Уточнение от клиента

А как можно исправить договор, ведь теперь дизайнер откажется вносить какие-либо коррективы?

05 февраля 2012, 16:07
04 февраля 2012, 10:42, Татьяна, г. Тамбов
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Расскажу Вам отличия трудового договора от гражданско-правового договора:

Отличие 1:

По трудовому договору работник возмездно и лично выполняет в организации определенную трудовую функцию: инженера, экономиста, а не определенную работу или услугу, подчиняясь при этом установленным в организации правилам внутреннего трудового распорядка.

По гражданско-правовому договору лицо выполняет определенную услугу или работу. Он не подчинен правилам внутреннего трудового распорядка организации. Поэтому недопустимо в договоре гражданско-правового характера вносить следующую формулировку: "Лицо обязано соблюдать внутренний трудовой распорядок предприятия".

Отличие 2

В трудовых отношениях работник занимает подчиненное положение по отношению к работодателю.

В гражданско-правовых отношениях действует принцип равенства сторон.

Отличие 3

По трудовому договору работник имеет право на получение заработной платы не реже 2 раз в месяц.

По гражданско-правовому договору порядок выплаты вознаграждения может быть определен по соглашению сторон.

Отличие 4

При трудовых отношениях работник выполняет трудовую функцию.

Гражданско-правовой договор направлен на получение конкретного овеществленного результата от выполненных работ, оказанных услуг. Таким образом, недопустима в договоре гражданско-правового характера формулировка, что лицо осуществляет функции, например, инженера на предприятии.

Отличие 5

Трудовой договор может быть срочным только в строго определенных случаях.

Гражданско-правовой договор на выполнение работ или оказание услуг заключается на определенный срок или до возникновения результата.

Таким образом, при заключении с лицом гражданско-правового договора проверьте, нет в ли в его условиях каких-либо положений, свойственных только для трудового договора, например: "оплата согласна штатному расписанию", "соблюдение правил внутреннего распорядка", нечеткая формулировка предмета договора. Если такие условия есть, то их необходимо либо убрать, либо переформулировать так, чтобы они отвечали свойствам именно гражданско-правового договора. Иначе данный договор может быть признан трудовым в судебном порядке.

04 февраля 2012, 11:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Гражданско-правовой договор может быть переквалифицирован в трудовой договор только по решению суда , трудовая инспекцию эту проблему вашего дизайнера не решит.

Но вы, тем не менее, должны сейчас для себя на всякий случай определить является ли действительно договор гражданско-правовым по факту.

Главное, чтобы на работника с которым вы заключили Гражданско-правовой договор не распространялись нормы трудового законодательства :

- рабочий режим, часы отдыха, дисциплины, оплата больничного листа, и т.д. и т.д. , чтобы не издавались в вашей компании распорядительные акты (приказы) от отношении деятельности такого работника, не велся учет рабочего времени, чтобы этот работник не выполнял фактически трудовые функции, не находился на рабочем месте организованном работодателем за счет его материальных ресурсов.

Гражданско-правовой договор должен однозначно указывать на гражданско-правовой характер возникших отношений, то есть, оговорен сторонами определенный объем работы, который должен быть выполнен в срок, за определенное в договоре вознаграждение, после выполнения работ сторонами подписывается акт приемки выполненных работ.

При этом работник, с которым вы заключили Гражданско-правовой договор должен быть свободен в регулировании процесса своего труда и должен сам на свой страх и риск организовывать и выполнять работу и устанавливать свою деятельность в рамках гражданско-правого договора самостоятельно.

И еще: бухгалтер вашей компании должен правильно применять бухгалтерский и налоговый учет выплат по гражданско-правовому договору.

04 февраля 2012, 11:48
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Продление миграционного учета гражданина РБ на основании бессрочного трудового договора
Как продлить миграционный учет для гражданина Республики Беларусь при заключении бессрочного трудового договора? На какой срок продляется этот учет при бессрочном договоре? Гражданин подал уведомление о прибытии в МЦФ (на срок 90 дней), и заключил трудовой договор. Уведомление о заключении бессрочного трудового договора подано работодателем и зарегистрировано в общей базе. Какие документы необходимо принести в ОМВ ОМВД для продления миграционного учета? Начальник отделения требует ходатайство о продлении миграционного учета на год от работодателя. Иначе регистрацию можно продлить только еще на 90 дней. Работодатель считает, что отправив уведомление о заключении трудового договора полностью выполнил свои обязательства и более никаких бумаг предоставлять не должен. В Приказе МВД России от 18.12.2017г. № 933 написано что: Продление срока временного пребывания трудящегося государства-члена Евразийского экономического союза осуществляется посредством фиксации сотрудником факта получения от работодателя или заказчика работ (услуг) в соответствии с пунктом 3 статьи 13 Федерального закона уведомления о заключении с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг). Срок временного пребывания трудящегося государства-члена Евразийского экономического союза продлевается без подачи заявления о продлении срока временного пребывания. То есть никакое заявление или ходатайство не нужно, только заново заполненое уведомление о прибытии со сроком на 1 год от момента пересечения границы? Про приказ №933 начальник отделения не знает и не берет его в расчет.
14 сентября 2019, 12:42, вопрос №2510183, Надежда, г. Москва
5 ответов
Договорное право
Можно ли признать недействительным гражданско-правовой договор?
Муж устроился на работу по совместительству, на капитальный ремонт водосливной плотины. Работодатель отказал им в оформление трудового договора, аргументируя это тем что, им больше денег заплатят и зачем их платить государству лучше заплатим их вам. Они приступили к работе по их указанию, 3 сентября, а 28 сентября с ним произошол несчястный случай на производстве, он получил удар ковшом экскаватора . Травмы перелом позвоночника (2 позвонков), ушиб грудной клетки, и кровотечение пищевода. 29 . сентября работодатель явился в больницу мы были просто никакие, ничего не понимали, они подсунули ему договор на подпись, датированый 10 сентября (а работать они начали с 3 сентября) сказали что этим самым они подтверждают, что он у них работает и выплатят ему зарплау всю полностью, так как мы вообще на тот момент ничего не знали как нужно себя вести в таких случиях , муж им поверил. Позже они пришли через 2 дня и попросили написать, что он сам виноват, мы им ответили отказом. В дальнейшем выяснилось , что он подписал не трудовой договор, а гражданско правовой. Также работодатель не составил акт о производственной травме, и пошол в отказ. Сейчас нам говорят нужно подавать в суд, и пытаться доказать трудовые отношения. И вот назревает такой вопрос, если муж начал работать с 3 сентября, и всё врея он работал не оформленный тем самым озачает что с момента как работодатель дал им указание они вступили с ним в трудовые отношения, а подписал договор задним числом, можно ли как то признать гражданско правовой договор не действительным
24 октября 2018, 16:32, вопрос №2144812, Наталья, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Чем отличается трудовой договор от гражданско-правового?
Я специалист по «железу» и IT, c постоянного места работы уволился. Пытаюсь трудоустроится, но мне предлагают работать не по трудовому договору, а гражданско-правовому. Чем отличается трудовой договор от гражданско-правового?
09 сентября 2015, 12:34, вопрос №970412, Артем, г. Калининград
2 ответа
Гражданское право
Перевод с трудового договора на гражданско правовой
Может ли работодатель перевести работника с трудового договора на гражданско-правовой без согласия работника?
05 декабря 2014, 14:51, вопрос №643082, Людмила, г. Белореченск
3 ответа
Гражданство
При подаче заявления в УФМС для оформления разрешения на работу потребовали трудовой договор
При подаче заявления в УФМС для оформления разрешения на работу иностранному гражданину(не требующем получения визы(Украина) потребовали трудовой договор или гражданско правовой договор на выполнения работ, заключенные и оформленные в соответствии с ФЗ РФ, без него сказали что разрешение получить не возможно и его нужно предоставить в обязательном порядке. Правомерно ли это? Могу ли я лично подать заявление, без договора?
19 августа 2013, 15:57, вопрос №184096, мария, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2013