Есть ли отсрочка от армии на поступление в магистратуру после защиты диплома бакалавра?
Я студент ВУЗа, заканчиваю летом 2018 года, получаю диплом бакалавра 4 июля, высшее образование, очное обучение. Собираюсь поступать в магистратуру. Вызвали на призывную комиссию в военкомате и сразу вручили повестку на 5 июля для отправки в ВС РФ. Тем самым, лишив меня возможности поступать в магистратуру в этом году. На призывной комиссии сказали, что по закону нет отсрочек на поступление в магистратуру. Так ли это? Правомерны ли действия военкомата?