Как получить зарплату при неофициальном трудоустройстве от другого лица?

Добрый день. Такой вопрос. Работали в детском мире от другого лица, но договора не было. Зп не отдают. Что делать? Могу я как то забрать свои заработанные деньги?

, Алексей, г. Самара
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Неужели Вы сами не понимаете, что при таких условиях

Работали от другого лица,

Алексей

договора не было.

Алексей

Вы никоим образом не имеете юридически законного способа получить свою заработную плату?

Про «работу от другого лица» вообще можете забыть, так как закон запрещает судам давать судебную защиту тем, кто действует незаконно и недобросовестно.

Но Вы можете, конечно, попытаться в суде доказать, что Вы (а не другое лицо) работали в определенные дни определенное количество часов рабочего времени, выполняли трудовые обязанности по определенной должности, причем к работе были допущены уполномоченным лицом с ведома работодателя.

Если Вам нужно более подробно обсудить свою проблему, можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость согласовывается в чате).