8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

План застройки не соответствует границам участка, можно ли его изменить самим?

Здравствуйте! такая ситуация. при выполнении документов на застройку, указаны размеры дома, которые не укладываются в участок, т.е указано больше расстояние стены дома, чем до границы участка, т.е  указан размер стены дома 6.5м. а до границы всего 6 м. межевание было, границы отмечены…  почему так получилось? и можно ли, например, изменить план застройки самим, а потом дооформить документы??

, Зинира, г. Белорецк
Григорий Жук
Григорий Жук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
План застройки — это не является закон для застройщика. Всегда есть отклонения. Всегда после постройки проводят так называемую исполнительную съёмку и вносят корректировки в заключительные документы после сдачи объекта, если они не нарушаю градостроительные нормы, т.е. если не нарушены противопожарные, санитарные и иные нормы при строительстве. Т.е. если не нарушены градостроительные нормы — то можно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
Купила бизнес тариф,а возврат говорят можно было сделать только в течении 24 часов.В договоре тоже это прописано,но ведь договор не может противоречить законам.Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
, вопрос №4081356, Айгуль, г. Казань
Получение образования
Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
Здравствуйте! Обучаюсь по целевому договору, в котором написано, что я буду работать в соответствии с полученной квалификацией Обучаюсь в направлении химическая технология, специалитет, высшее образование Моя знакомая тоже окончила это направление и тоже по целевому, в итоге сейчас ее устроили лаборантом, так как мест свободных инженеров не оказалось. Скажите, соответствует ли это полученной квалификации? Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
, вопрос №4081147, Клиент, г. Екатеринбург
Земельное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать виндикационный иск, если сделка по продаже земельного
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать виндикационный иск, если сделка по продаже земельного участка с домом была совершена с нарушением закона, право собственности на дом было не оформлено...
, вопрос №4080708, Надежда, г. Москва
Военное право
Можно ли онулировать его контракт
Здравствуйте.Брат подписал контракт на сво.можно сказать был не в себе в отчаянии.у него жена,трое детей самому маленькому 2 месяца.можно ли онулировать его контракт.
, вопрос №4080662, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2018