492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

План застройки не соответствует границам участка, можно ли его изменить самим?

Здравствуйте! такая ситуация. при выполнении документов на застройку, указаны размеры дома, которые не укладываются в участок, т.е указано больше расстояние стены дома, чем до границы участка, т.е  указан размер стены дома 6.5м. а до границы всего 6 м. межевание было, границы отмечены…  почему так получилось? и можно ли, например, изменить план застройки самим, а потом дооформить документы??

02 Июня 2018, 12:21, вопрос №2013924
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
49
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
План застройки — это не является закон для застройщика. Всегда есть отклонения. Всегда после постройки проводят так называемую исполнительную съёмку и вносят корректировки в заключительные документы после сдачи объекта, если они не нарушаю градостроительные нормы, т.е. если не нарушены противопожарные, санитарные и иные нормы при строительстве. Т.е. если не нарушены градостроительные нормы — то можно.

03 Июня 2018, 00:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.