Чем мне грозит судебный приказ о взыскании задолженности, если у меня нет имущества?

Добрый день! В июне 2012 года,я оформляла кредитную карту в Русском Стандарте,изначально платила,потом бросила. В 2014 году вышла замуж,поменяла фамилию. На днях узнала,что принесли по месту прописки судебное письмо,в котором-постановление об уплате долга 42.000т.р. Имущества оформленного на мое имя нет,работаю неофициально. Вопрос-это законно и что,мне может грозить?

, Юлия, г. Челябинск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Юлия. Если есть постановление об уплате долга и вы его не обжаловали своевременно то это законно. На данный момент грозить может тем, что возможно имеется совместно нажитое имущество на которое пристав может наложить арест (на вашу долю), может есть банковские карточки, расчетные счета, могут запретить выезд за границу.

Юлия
Клиент, г. Челябинск

На мне имущества-нет никакого. И судебный приказ-на старую фамилию. А вот, насчет постановления-не в курсе. Были письма из банка только.

Юлия
Клиент, г. Челябинск

Как мне могут заблокировать счета, если они оформлены на новую фамилию?