44 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Будет ли выплачено страховое обеспечение, если страховые взносы были уплачены полностью?

Гражданин застраховал своего отца по ритуальному страхованию. Через 7 месяцев с момента заключения договора застрахованный умер от онкологического заболевания.

Будет ли выплачено страховое обеспечение, если страховые взносы были уплачены полностью?

02 Июня 2018, 08:39, вопрос №2013778
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
806
ответов
237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Люба

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2018)

Статья 934. Договор личного страхования

1. По договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая).
Право на получение страховой суммы принадлежит лицу, в пользу которого заключен договор

Исходя из данной нормы Вы  страховые взносы  уплатили полностью полностью, значит при наступлении страхового случай, а это смерть родственника Вам положено страховая сумма.

Все У Вас соблюдено с точки закона

Будет ли выплачено страховое обеспечение, если страховые взносы были уплачены полностью?

Люба

не вижу препятствий для выплаты страхового  обеспечения.

С Уважением

02 Июня 2018, 09:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут