8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мать не занимается воспитанием своих детей?

Здравствуйте. Куда можно пожаловаться на мать, которая не занимается своими детьми, 6 лет и з лет, детьми занимается их бабушка, которая, так же как и мать детей негде не работает, выпивает. Мать появляется у детей очень редко, бывает, что и один раз в несколько месяцев, где то гуляет в другом городе,пьёт, ведёт разгульный образ жизни. Родному отцу, ребёнка 3х лет они не отдают( у детей разные отцы), хотя у него другая семья, приличная семья, они не пьют, дети всегда красиво одеты, ухоженные, жильё у них хоть и съёмное, и не большое, за то чисто и уютно. Алименты, он платит им, только по его глупости, он им на карточку переводит, без исполнительного листа. Подскажите, как у матери забрать ребёнка отцу и ограничить ее в родительских правах?

Показать полностью
, Жанна, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В орган опеки и попечительства, желательно по месту жительства детей.

В КДН

В полицию.

С уважением,

1
0
1
0
Александра Семенова
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Жанна! 

Дело в том, что лишение матери родительских прав дело не простое. Должны иметь я соответствующие доказательства. Отец вправе, представляя интересы ребёнка, самостоятельно обратиться в суд с иском о лишении матери родительских прав. Такие иски рассматривают районные суды. Но предварительно, в целях собрания доказательств, я бы советовала обратиться в местные органы опеки и попечительства с заявлением о том, что мать не исполняет предусмотренных семейным кодексом обязанностей и имеется угроза здоровью детей. Они проведут осмотр квартиры, где живут дети, условия, и т.д. И вынесут соответствующий акт. Его можно будет приложить к иску

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте.

Кем приходитесь ребенку вы, какая у вас цель — наказать мать или добиться передачи ребенка отцу? Какие отношения между ребенком и отцом, как часто они общаются?

Чтобы ребенок проживал с отцом, если с матерью договориться и заключить соглашение нереально, нужно обращаться в суд. Поскольку ребенку 3 года, добиться передачи ребенка отцу будет непросто. В первую очередь необходимо обратиться в органы опеки. Затем — в полицию, участковому и ПДН. Затем — в Комиссию по делам несовершеннолетних. Добиться привлечения матери к ответственности по ч. 1 ст.5.35 КоАП. Затем обращаться в суд.

В случае, если ребенок находится с бабушкой в отсутствие матери, его можно просто забрать. В случае отказа его передать, обратиться в суд с иском к бабушке, обязать ее передать ребенка отцу.

Вообще, в случае спора родителей о месте жительства ребенка, он разрешается судом с помощью иска об определении места жительства ребенка.

Обращайтесь, если вам нужна помощь в составлении документов или более развернутая консультация, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать, если моего мужа привлекают к уголовной ответственности за дачу взятки
Что делать, если моего мужа привлекают к уголовной ответственности за дачу взятки. Был перевод на банковскую карту, он обналичил деньги, у человека который брал взятки. Теперь его хотят привлечь, как действовать правильно , как доказать, что никакой взятки и ни каких плюшек, кроме как наличных денег, за перевод он не получил.
, вопрос №4045071, Оксана, г. Воронеж
Административное право
Здравствуйте, что делать если соседи развели кошек в подъезде?
Здравствуйте, что делать если соседи развели кошек в подъезде ? Живут уже пол года ?
, вопрос №4044878, Мари, г. Дмитров
Налоговое право
Добрый день, что делать если не правильно рассчитала налог в декларации и налоговая мне уже выставила счета для оплаты?
Добрый день, что делать если не правильно рассчитала налог в декларации и налоговая мне уже выставила счета для оплаты ?
, вопрос №4044538, Карина, г. Ярославль
Все
Что делать если в полиции сказали что нет свидетелей и поверили
Что делать если в полиции сказали, что нет свидетелей, и поверили объяснительной человека, в которой он написал, что я упала сама (перелом носа, сотрясение, ушиб волосистости части головы, синяки) Сказали, что в связи с этим есть презумпция невиновности Его не допрашивали, а ссылались на объяснительную которая была написана, когда с места нас привезли в отдел Как доказать его виновность? И подать заявление за моральный ущерб Я посещаю после этого психолога, на которого ушло уже 40 тысяч И только сегодня мне дали направление на суд мед экспертизу, перед этим сказали что это не уголовное и не административное дело даже…
, вопрос №4042955, Дарья, г. Южно-Сахалинск
Побои
Хотел спросить, что делать если на тебя девушка написала заявление со снятием побоев, когда я ее не бил а держал руки чтобы она не применяла ко мне физическую силу
Хотел спросить, что делать если на тебя девушка написала заявление со снятием побоев, когда я ее не бил а держал руки чтобы она не применяла ко мне физическую силу
, вопрос №4042285, Илья, г. Курск
Дата обновления страницы 02.06.2018