Могу ли я добиться перевода на службу в часть мужа во время декретного отпуска?
Здравствуйте. Я и мой супруг военнослужащие,в данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Дочке 1,5. Мы служим в разных военских частях,в разных городах. Хочу перевестись в его часть. На сколько я правильно понимаю муж с женой должны служить в одном горнизоне или в одной части. Могут ли меня перевести в его часть находясь в декретном отпуске? Как долго длится перевод? Могут ли мне отказать в переводе из-за нехватки людей?
Вы правильно поняли. Можете получить перевод и по окончании отпуска будете выходить на работу по новому месту при условии, что просьба будет удовлетворена.