Каков срок перечисления алиментов после получения отпускных мужем?

Здравствуйте,скажите пожалуйста, мужу перечислили отпускные 29 мая,сегодня 1 июня,а алименты ещё не перечислили. Не нарушены ли сроки перечислений.

, Екатерина, г. Снежногорск

Здравствуйте!

В соответствии с положениями ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве» установлен пятидневный срок для перечисления денежных средств с момента их поступления в службу судебных приставов.

Так что в настоящее время срок не нарушен.