8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить информацию о возможности получения ученического и основного отпуска?

Здравствуйте, хотел бы у вас спросить. Я получая пособие по уходу за ребёнком, работаю по сокращённому рабочему дню, учусь на заочной форме. Работадатель сказал что по закону я не могу получать ученический и основной отпуск в связи пособием. Правда ли это, на какие статьи можно сослаться или как проверить данную информацию?

, Сергей, г. Набережные Челны
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Сергей!

По существу заданного Вами вопроса отвечаю следующее:

Работадатель сказал что по закону я не могу получать ученический и основной отпуск в связи пособием. Правда ли это

Да, это действительно так. Вы не можете находится в двух отпусках одновременно. 

Если Вам необходимо оформить учебный отпуск или ежегодный отпуск, вам необходимо написать 2 заявления: первый на выход из отпуска по уходу за ребком, а затем  заявление на учебный отпуск или ежегодный в зависимости от того какой отпуск Вы желаете оформить.

После окончания как учебного так и ежегодного отпуска Вы можете снова оформить отпуск по уходу за ребенком.

а какие статьи можно сослаться или как проверить данную информацию?

Положение о том, что не положено два отпуска одновременно определено в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних».

С уважением, Дарья Кузьмина!

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Набережные Челны

Если я в декабре месяце буду брать отпуск на месяц а по его окончании напишу заявление на пособие, то получу ли я пособие в январе месяце? 

Если Вы оформите ежегодный основной оплачиваемый отпуск в декабре, то в январе пособие по уходу за ребенком за декабрь вы не получите. Следующее пособие Вы получите только в феврале за январь.

С уважением, Дарья Кузьмина!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2018