Удержания со сберегательного счета, на который поступили денежные средства с зарплатного счета

Добрый день!

По исполнительному листу из заработной платы удерживается 50%. После удержания остаток переводится на зарплатные карту.

Кроме этого, я имею сберегательный счёт, на который я перевел деньги с зарплатному счета (имею подтверждающий документ об этом переводе) и служба судебных приставов удержала с этой суммы ещё 50%.

Обязаны ли судебные приставы вернуть мне ошибочно удержанные средства? Что делать если будет получен отказ?

, Баранов Вячеслав, г. Луховицы
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Вячеслав! Вам необходимо взять соответствующие выписки по счету и предъявить в ФССП. Дважды списывать 50% с одного и того же дохода не допускается. В случае отказа обратитесь к старшему судебному приставу, если и он  не поможет, то можно обратиться в прокуратуру, а также обратиться в суд. Но думаю, что до этого не дойдет.