Как можно сократить срок наказания по уголовному делу?

Отцу дали 3 года за хранение наркотических средств 3,5 месяца назад, до этого у него были условные сроки, но были давно , можно ли что нибудь предпринять, чтобы скоротили срок? Может ему написать какое нибудь заявление там в тюрьме? У него дома остались дена без работы и ребенок 11 лет , живут в деревне , в которой нет работы

, Юлия, г. Уссурийск
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Снизить срок в таком случае можно только в том случае, если вышестоящая судебная инстанция изменить приговор. вынесенный судом. Если прошло уже три месяца. а апелляцию вы не подавали. то вы пропустили срок подачи и на изменение приговора в апелляции рассчитывать уже нельзя.  Возможно, через какое-то время вашему отцу можно изменить режим — перевести его на облегченный. или в колонию-поселение. чтобы он мог побыстрее уйти на удо. Иных вариантов я, к сожалению. не вижу.