8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли у меня просят справку об отсутствии судимости при трудоустройстве на работу?

У меня имеется судимость ст.327 ч.3 купил права в интернете при проверке на дороги выяснили что они не настоящие . Судимости более 5 лет . Наказание были в виде штрафа 10 тыс , штраф оплачен . Могу ли я снять судимость чтобы в справке это не отображали ?

, Вадим, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

Если у вас был штраф, то судимость погасилась через год после его уплаты. В справе будет информация не о судимости, а том, что вы привлекались к уголовной ответственности. Убрать эту информацию из базы нельзя.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Доброго времени суток!

Справка о судимости выдается органами внутренних дел по месту жительства. Если вы привлекались к уголовной ответственности ранее, вне зависимости от времени, были осуждены, в отношении Вас выносился судом приговор, то в такой справке будут отражены все эти сведения. 

Исходя из Вашего вопроса, Ваша судимость погашена, однако в справке сведения о ней все-таки будут отражены. 

ст. 86 УК РФ

ч. 3. Судимость погашается:
п. б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, Хочу сделать Второе гражданство республики Армения (по корням) скажите справку о наличии или отсутствии судимости нужно предоставлять в обязательном порядке или нет?
Здравствуйте, Хочу сделать Второе гражданство республики Армения (по корням) скажите справку о наличии или отсутствии судимости нужно предоставлять в обязательном порядке или нет? ( Очень давно была судимость сейчас она погашена , но в справке он будет отображаться)
, вопрос №4962068, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли это, и должна ли она объяснять происхождение средств у моих родителей?
добрый день, супруга госслужащая, в прошлом году приобрели имущество, часть денежных средств дали мои родители, теперь просят на работе договор дарения, мы его предоставили. Сейчас говорят нужно подтвердить откуда средства у родителей. Правомерно ли это, и должна ли она объяснять происхождение средств у моих родителей?
, вопрос №4957927, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас при трудоустройстве у меня попросили справку об отсутствии судимости, я заказала ее на госуслугах, будит ли эта судимость указанна в этой справке?
У меня была судимость за кражу 11 лет назад, мне дали 150 часов исправительных работ! Сейчас при трудоустройстве у меня попросили справку об отсутствии судимости, я заказала ее на госуслугах, будит ли эта судимость указанна в этой справке?
, вопрос №4957837, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
До 50 лет, сейчас просят подписать новый, правомерно ли?
Здравствуйте ! контракт был подписан до предельного возраста т.е. до 50 лет, сейчас просят подписать новый, правомерно ли? И зачем мне новый контракт? если я подписывал до предельного и служу пока не закончится мобилизация
, вопрос №4957418, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оператор котельной, сутки, через трое.но иногда бывает, через сутки по графику на работу, а иногда и 4 суток дома, потом на работу.правомерно ли это
Оператор котельной,сутки,через трое.но иногда бывает,через сутки по графику на работу,а иногда и 4 суток дома,потом на работу..правомерно ли это
, вопрос №4957120, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.06.2018