8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по алиментам

Добрый день, шесть лет назад подавала на алименты, на сайте ФССП отец ребёнка не числится, алиментов я от него никаких не получаю. Как добиться справедливости, он работает официально. К кому обращаться?

, Светлана, с. Цуканово
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Прежде всего Вы можете сделать запрос о ходе ИП, если оно было возбуждено. просто неопнятно по вопросу куда Вы подали на алименты, в суд или же в ФССП. Если в ФССП, то можете, как я указал выше, написать запрос о ходе ИП, далее, можете написать жалобу на имя начальника РОСП в порядке ст. 121 ФЗ «О ИП» по факту бездействия пристава-исполнителя. Если же имеется длительная просрочка (а судя по всему так и есть) требовать привлечь должника к административной ответственности за неуплату алиментов.

1
0
1
0
Мадина Ермагамбетова
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Обращайтесь сразу в суд. Семейное законодательство предусматривает, что с плательщика алиментов можно взыскать и неустойку. Ст. 115 СК РФ устанавливает, что начисляется она в размере 0,5% за каждый день просрочки.

Далее ваш вопрос будет на контроле у приставов, можете к ним обратиться с заявлением о принудительных мерах в отношении бывшего мужа путем наложения арестов на счета, на имущество, ограничение на выезд и тд.

Постоянно держите на контроле приставов и почаще напоминайте о себе, из за повышенной загруженности, могут про вас забыть )))

Удачи!

1
0
1
0
Ольга Шишкина
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Светлана! Давайте разберемся вы подали в суд? Получили лист и предъявили его?

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, с. Цуканово

здравствуйте, в суд я не обращалась, просто подала документы на алименты. О том что отец ребёнка так и не платит я говорила через год приставам, но дело с места так и не сдвинулось. 

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2018