8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Продление срочного трудового договора беременной сотрудницы

Добрый день! Мне продлили срочный трудовой договор т.к. Беременна. Скажите мне выплатят декретные? Или будут только оплачивать больничный до Рождения ребёнка

, Софья, г. Тула

Добрый день!

Всем работающим будущим мамам независимо от условий их трудоустройства (в том числе условий о сроках действия трудового контракта) по их письменному заявлению на имя работодателя предоставляется отпуск по беременности и родам. А также выплачивается пособие по беременности и родам в размере 100% от средней зарплаты за 2 полных предыдущих года.

Т.е., в вашем случае вы имеете право на декретный отпуск и начисления пособия по беременности и родам при выходе в декрет, начиная с акушерского срока 30 недель (или 28 — при одновременном вынашивании нескольких детей).



В этом случае начиная с 11 июля 2015 года в соответствии с внесенными законом № 201-ФЗ от 29.06.2015 поправками в Трудовой кодекс действие срочного договора продлевается до окончания декретного отпуска, и «срочница» вправе рассчитывать на получение пособия по беременности и родам в полном размере.

Удачи и легких родов!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И второй вопрос, как продлевать теперь учёт, после заключения трудового договора?
Добры день,собираюсь переезжать в РФ в 2026году,очень многое поменялось и хотел бы уточнить,я буду переезжать в статусе "трудового мигранта",сам гражданин Казахстана,после въезда мне нужно будет зарегистрироваться в приложении Амина,для регистрации мне нужно будет получить карту иностранного гражданина с qr кодом,после регистрации собрать пакет документов для трудоустройства,мне необходимо будет везде предоставлять карту иностранного гражданина,вместо привычной бумажной регистрации?И второй вопрос,как продлевать теперь учёт,после заключения трудового договора?То есть мне нужно будет,проставлять печать на миграционной карте,а для этого необходимо обращаться в МВД по месту регистрации и подавать заявление через свой аккаунт или аккаунт собственника квартиры,и нужно ли будет что-то от собственника и в какие сроки нужно будет уложиться.Очень много вопросов и нет конкретики,прошу кто нибудь ответьте мне на мои вопросы
, вопрос №4774621, Кирилл, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок на срочной службе заключил контракт, кто должен оповестить родственник, так как узнали только когда закончилась срочная служба, не приехал домой, узнали через военкомат
Ребенок на срочной службе заключил контракт, кто должен оповестить родственник, так как узнали только когда закончилась срочная служба, не приехал домой, узнали через военкомат
, вопрос №4774696, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин Таджикистан с программа преселения в теретоия россия можно без трудовой договор подать заявления на гражданстао РФ
Я гражданин Таджикистан с программа преселения в теретоия россия можно без трудовой договор подать заявления на гражданстао РФ
, вопрос №4773499, Толиб, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я поменяла место работы и теперь мне нужно там сделать новый трудовой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я поменяла место работы и теперь мне нужно там сделать новый трудовой договор, а у меня ещё есть со старой работы нужно ли мне уволиться официально, что бы сделать новый договор или если на новой работе сделаем новый договор то старый уже будет не действителен?
, вопрос №4772841, Шахноза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, устроена на работу по трудовому договору сроком на 1 год, перед окончанием контракта
Добрый день! Подскажите, устроена на работу по трудовому договору сроком на 1 год, перед окончанием контракта забеременела, должен ли работодатель продлить контракт до ухода в декрет, если я не хочу писать заявление по собственному желанию ?
, вопрос №4772744, Юлия, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.06.2018