Нужна ли лицензия на оптовую продажу медицинских изделий в аптечной организации?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужна ли лицензия на ОПТОВУЮ продажу медицинских изделий? Мы Аптека ООО, розничная торговля лп и мед. изделий

, Полина, г. Наро-Фоминск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Полина. Фармацевтическая деятельность подлежит лицензированию. А вот продажа мед.техники лицензированию не подлежит.

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

17) производство и техническое обслуживание (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники;