Отказ в перерасчете коммунальных платежей при проживании в общежитии

Здравствуйте имею ли я право на перерасчет коммунальных платежей в общежитии,если я отсутствовала за границей более шести месяцев? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Артур Гришко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» Вы имеете право на перерасчет коммунальных платежей в случае длительного отсутствия. В качестве приложения к заявлению выступают документы, удостоверяющие факт временного отсутствия. Обращайтесь в управляющую компанию.