Имеет ли право банк взыскивать средства с карты?
Добрый вечер. Сегодня сняли с карты ,всю сумму . Прошло уже 4 года, с того момента как я брала кредит. Имеет ли право банк снимать деньги после стольких лет?
, Ольга, г. Иркутск
Добрый день!
Скорее всего, в отношении Вас вынесен судебный приказ, который Вы не получили, посмотрите на сайте fssprus.ru/iss/ip/ Вам надо обращаться в суд, вынесший приказ, получать решение и писать возражение, судебный приказ отменят:
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
если банк после этого обратится в суд, заявляйте об истечении сроков давности