Могу ли я потребовать выплатить мне проценты за пользование чужими средствами?
Подал иск о взыскании долга по расписке. Должник долг не признал, подал встречный иск, что денег не брал. Суд вынес решение взыскать долг с ответчика, во встречном иске отказать.
Апелляционный суд оставил решение без изменения. После апелляции ответчик нашел у себя несколько моих расписок, что он выплатил мне определённую сумму по этому долгу и хочет подать в суд на списание этих средств с долга. Могу я потребовать выплатить мне проценты за пользование чужими средствами за время с момента подачи моего иска в суд до вынесения апелляционного решения, ведь теперь получается, что ответчик просто вводил суд в заблуждение не признавая долг по расписке.
Деньги он вообще не вернул. Меня интересует период пока шел суд т.е. с момента как я подал иск в суд о взыскании долга по расписке до вынесения апелляционного решения
Здесь важно период получения им денег и дату возврата. Если после вынесения решения суда он деньги не вернул надо повторно обращаться в суд и взыскивать проценты вплоть до их фактического возврата.