Как избежать лишения водительских прав сотрудниками ГИБДД?
Остановили сострудникм гибдд рано утром.и сказали что я пьяна.не было не освидельствования ни в трубку не дула.составили протокол сказали подписать что ни чего страшного нет.и прав лишать не будут.чуть позже пришла повестка в суд о лишении прав .что мне делать
Некоторые рекомендации, которые могут помочь в такой ситуации:
Запросить и получить копии всех составленных протоколов, включая протокол задержания, протокол об отказе и отстранении от управления.
Подготовить письменные объяснениясвоей позиции, например, если водитель не отказывался сознательно, а его слова неправильно зафиксировали.
Проверить наличие подписей понятых или запись на видео. Инспектор ДПС обязан разъяснить права водителя, ознакомить с последствиями отказа, пригласить понятых или вести видеозапись происходящего.
После получения постановления о лишении прав подать жалобу в суд в течение 10 дней с момента вручения копии постановления. В жалобе необходимо ссылаться на все процедурные ошибки.
Определить, были ли особые причины для отказа, например, болезнь, стресс, плохое самочувствие. Также можно указать, что водитель настаивал именно на медицинском освидетельствовании в учреждении, но инспектор неправильно зафиксировал его слова.
Отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения — одно из самых тяжёлых административных правонарушений для водителя.
(Если Вам понравился мой ответ то ставьте + пожалуйста)