8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой формы нужно организовать юр лицо творческому коллективу только для оплаты аренды помещения?

Добрый день!! Каким образом можно организовать юридическое лицо и какого типа творческому коллективу с минимальными налогами или с их отсутствием, если данное юр лицо необходимо только для заключения договора аренды с арендодателем на "студию занятием музыкой".

При этом средства для дальнейшей оплаты ( перевода) платежа за аренду будут вноситься предварительно на расчетный счет этого юр лица физ лицами из своей полученной зар платы в тех местах, где они трудятся. То есть фактически вся эта процедура не имеет коммерческой составляющей этого образованного юр лица.

В противном случае получается , что физ лица уже заплатили налоги со своей зар платы , а если пойдет налог с оборота у юр лица налог снимется еще раз. Как быть и минимизировать все это по отчислениям и бюрократии? Арендодатель по своим внутренним причинам не хочет применять мобильные кассы и работать с физ лицами на прямую. Наверно имеет на это право.

Показать полностью
, Павел, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Павел!

Откройте некоммерческую организацию, например АНО. Очень удобно и отчетность поквартальная. Можно вообще работать без регистрации и договор сделать на физическое лицо. А остальные приходят в гости. Если нет коммерческой деятельности вы никому не интересны из контролирующих служб

0
0
0
0

Здравствуйте Павел!

Откройте некоммерческую организацию, например АНО. Очень удобно и отчетность поквартальная. Можно вообще работать без регистрации и договор сделать на физическое лицо. А остальные приходят в гости. Если нет коммерческой деятельности вы никому не интересны из контролирующих служб

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дмитрий добрый день! Спасибо за ответ!!! Но в том то и дело, что сейчас договор уже существует на физ лицо, и арендодатель просит перейти на договор аренды с юр лицом. Это его требование. Здесь больше вопрос наверно что открывать ИП или что то другое… что бы минимизировать отчетность, лишние затраты и налоги.. 

Похожие вопросы
Земельное право
И по каким вопросам нужно голосовать долями по каким нет?
Как в 2024 году голосовать на общем собрании СНТ. Раньше было один член один голос. Нужно ли после последних поправок в ГК РФ голосовать долями. Как их высчитать. Земли общего пользования в собственности СНТ в равно долевую не были переданы. И нужно ли вообще привязываться к земле. И по каким вопросам нужно голосовать долями по каким нет?
, вопрос №4083353, Анна, г. Москва
Все
Здравствуйте Мне нужно проживая в Московской области получить
Здравствуйте! Мне нужно, проживая в Московской области, получить лечение в психиатрической больнице ДЗМ (центр Сухаревой). Юристы с вашего сайта написали, что нужно получить направление главврача, а администрация Центра пишет, что нужно получить разрешение от ДЗМ. Прочитав в интернете, я увидел, что вроде эти разрешения либо не выдают, либо как-то выдают по-новому. Что делать? К какому варианту нужно обратиться и как потом поступить/заполнить обращения?
, вопрос №4082222, Олег,
389 ₽
Все
Здравствуйте какие доказательства нужно приложить к иску в суд
Здравствуйте, какие доказательства нужно приложить к иску в суд о нарушении сроков регистрации и сроков направления ответа на обращение обращения в государственном органе? В какой суд нужно подавать иск?
, вопрос №4082283, Андрей, г. Рязань
586 ₽
Гражданское право
Мне нужно помощь с договором аренды помещения
Мне нужно помощь с договором аренды помещения.
, вопрос №4081912, Виктория, г. Москва
Кредитование
Например, со стороны банка какие негативные последствия могут возникнуть?
Директор ооо взял кредит на другое юридическое лицо, не входящее в структуру ооо. Учредитель (юр.лицо) ооо выступил поручителем по кредиту (в свою очередь учредителем данного лица является директор ооо). Ооо закрываем. Активы переводятся в новое юр.лицо (учредители, еио с первым ооо не связаны). Какие риски могут быть в данной ситуации? Например, со стороны банка какие негативные последствия могут возникнуть?
, вопрос №4080682, Ir, г. Курск
Дата обновления страницы 02.06.2018