Какой формы нужно организовать юр лицо творческому коллективу только для оплаты аренды помещения?

Добрый день!! Каким образом можно организовать юридическое лицо и какого типа творческому коллективу с минимальными налогами или с их отсутствием, если данное юр лицо необходимо только для заключения договора аренды с арендодателем на "студию занятием музыкой".

При этом средства для дальнейшей оплаты ( перевода) платежа за аренду будут вноситься предварительно на расчетный счет этого юр лица физ лицами из своей полученной зар платы в тех местах, где они трудятся. То есть фактически вся эта процедура не имеет коммерческой составляющей этого образованного юр лица.

В противном случае получается , что физ лица уже заплатили налоги со своей зар платы , а если пойдет налог с оборота у юр лица налог снимется еще раз. Как быть и минимизировать все это по отчислениям и бюрократии? Арендодатель по своим внутренним причинам не хочет применять мобильные кассы и работать с физ лицами на прямую. Наверно имеет на это право.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Павел!

Откройте некоммерческую организацию, например АНО. Очень удобно и отчетность поквартальная. Можно вообще работать без регистрации и договор сделать на физическое лицо. А остальные приходят в гости. Если нет коммерческой деятельности вы никому не интересны из контролирующих служб

Здравствуйте Павел!

Откройте некоммерческую организацию, например АНО. Очень удобно и отчетность поквартальная. Можно вообще работать без регистрации и договор сделать на физическое лицо. А остальные приходят в гости. Если нет коммерческой деятельности вы никому не интересны из контролирующих служб

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дмитрий добрый день! Спасибо за ответ!!! Но в том то и дело, что сейчас договор уже существует на физ лицо, и арендодатель просит перейти на договор аренды с юр лицом. Это его требование. Здесь больше вопрос наверно что открывать ИП или что то другое… что бы минимизировать отчетность, лишние затраты и налоги..