Лана, добрый день!
В соответствии со статьей 244 Гражданского кодекса нашей страны любое имущество, в том числе и недвижимое, принадлежащее двум и более лицам, находится в общей собственности. В том случае, если части каждого из них четко определены, возникает долевая собственность. Распоряжаться таким имуществом можно только с согласия всех сособственников.
То есть -Это ваша квартира, у каждого ( у Вас, у сестры и у мамы) есть по 1/4 доли в этой квартире, так же как и У Ващего отца. Отец может Вам подарить свою долю, или Вы имеете первоочередное право на выкуп этой доли. Так же следует отметить, что Отец может проживать в этой квартире, а вот продать он сможет только с согласия всех долщиков.