8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить долю участка в натуральном выражении в счет долга по алиментам?

Добрый день. Есть земельный участок. На нем долевая собственность. 2 дольщика. Одним дольщиком-взыскателем являюсь Я. Второй дольщик мне должен сумму - кратную стоимости его доли (в виде алиментов). Так же у 2 го дольщика долг перед банком, его доля арестована по суду иным лицом, но мой долг (алименты) в приоритете. Могу ли Я получить его долю в натуральном выражении в счет долга по алиментам без реализации на торгах? ИТОГО: Моё дело лежало в ФССП больше 18 месяцев, потом его направили в РосИмущество(для реализации на торгах), РосИмущество отправило запрос в Краевую нотариальную палату, спустя месяц они отправили в Федеральную нот.палату! Прошло уже больше 2х лет, в каждой инстанции мое дело тянется месяцами, а я до сих пор не могу получить внятного ответа! Что мне делать?

Показать полностью
, Артем, г. Санкт-Петербург
Ольга Шишкина
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Артем! Вам лчуше с документами обратиться к юристу.

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Артем. Реализация имущества на торгах обязательна, поскольку земельный участок (доля) — это недвижимость, в силу пункта 3 статьи 87 ФЗ «Об исполнительном производстве». Поэтому обязательно должно пройти двое торгов. Если первые не состоятся, произойдет снижение цены. Если имущество должника не было реализовано в течение одного месяца после снижения цены, то судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение оставить это имущество за собой. 

При затягивании исполнительного производства, Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности старшему судебному приставу, либо в УФССП по региону, а далее в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотела бы узнать могут ли забрать долю в квартире за долги кредита?
Хотела бы узнать могут ли забрать долю в квартире за долги кредита?
, вопрос №4063188, Наталья, г. Нижний Новгород
Договорное право
Можем ли мы вернуть свои деньги?
Мой парень находится в Узбекистане, ему необходимо было перевести деньги с криптобиржи в Узбекистан, мы это решили сделать через Сбербанк сначала на карту потом из карты перевести в Узбекистан. Но при попытке перевести полученные с крипто биржи деньги в Узбекистан нас заблокировали счет за подозрительный перевод. Завтра необохдимо поехать в отделение банка и объяснить перевод. Ответьте пожалуйста на вопросы , законны ли наши действия? Что нам лучше говорить и что мы можем не сообщать инструктору банка? Можем ли мы вернуть свои деньги?
, вопрос №4062322, Хабиб, г. Иркутск
Исполнительное производство
Добрый день списали в счет долга всю социальную стипендию приставы имеют права списывать социальные выплаты
Добрый день списали в счет долга всю социальную стипендию приставы имеют права списывать социальные выплаты
, вопрос №4062002, Ольга, г. Волгоград
Наследство
Могут ли признать договор недействительным?
Купила долю в квартире. Один из собственников умер 2 года назад. Всего 3 собственника. В наследство никто вступать не хочет, много долгов. Нотариус сделку провёл, риэлтор сказал, что так можно. Поскольку были очень большие проблемы, не дошла до юриста. Могут ли признать договор недействительным?
, вопрос №4061479, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.06.2018